9aabd4fd7a.jpg

Вот уже в течении 20 лет фирма Mansory делает тюнинг для самых дорогих, эксклюзивных автомобилей и мощных спорткаров. Прежде всего тюнеры заботятся о внешнем аэродинамическом обвесе, усилении мощности мотора, если это необходимо, и создании еще более утонченного интерьера. Вот и сейчас дочернее предприятие из Швейцарии Mansory Switzerland AG выполнило эксклюзивный тюнинг для нового Porsche Cayenne. Это означает, что использовались не только лучшие материалы и современные технологии, но и работа была выполнена со швейцарской тщательностью, свойственной, как можно заметить, не только для часовых мануфактур и сыроваренных заводов этой маленькой процветающей страны, расположенной в сердце Европы.
Гармоничная аэродинамика, ультралегкие алюминиевые диски и мощный чип-тюнинг составляют базис внедорожника. Картину дополняют эксклюзивные аксессуары и стильная отделка салона. Мастера могут создать как чисто спортивный, броский, так и экстравагантный или богатый тюнинг – вариантов много, и клиентам предоставляется разнообразный выбор.
В качестве материалов используются такие материалы как ультралегкий и прочный карбон, а также износостойкий, солидный полиуретан. Все элементы аэродинамического обвеса, а к ним относятся крылья кузова, увеличивающие ширину спереди на 60 мм, сзади на 80 мм, задняя и передняя юбка, пороги, капот – сделаны из легких материалов. Например, капот из карбона закаляется в автоклаве при высоком давлении и температуре.
Большие воздухозаборники на передней юбке заботятся об охлаждении привода, а бросающиеся в глаза дневные ходовые огни повышают пассивную безопасность при езде в условиях современной трассы, и подчеркивают спортивный стиль внедорожника.
Мощный двигатель объемом 4,8 Л получил два увеличенных турбокомпрессора, чип-тюнинг, и новую выхлопную систему из высококачественной стали. Благодаря этому мощность мотора повысилась с 500 до 690 л.с., а вращающий момент был доведен до 800 Нм при 4800 Об/мин. Обновленный Porsche разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч (в серийной модели – 278 км/ч).
В новые крылья кузова замечательно вписываются моноблочные кованые диски, внешне похожие на турбинные роторы 10х22 дюйма на покрышках размером 295/30/22. Благодаря кованым дискам значительно улучшились ходовые качества внедорожника во время ускорения и торможения. Вообще, диски можно выбрать и другие – здесь покупателю предоставляется большой выбор: от 21 до 23 дюймов по размеру и в различных вариантах дизайна. Спортивный модуль Mansory управляет подкачкой колес, а также может понизить клиренс внедорожника на 45 мм.