b997fbd18f.jpg

«Новый AUDI А1 ABT - это качество премиум-класса в обычном автомобиле» - говорит Ханс-Юрген Абт, основатель и бессменный руководитель фирмы, названной его именем. В автомобилях линейки А1 была повышена маневренность и улучшен комфорт.
Даже самое маленькое Audi может стать спортивным автомобилем класса «мини»: благодаря чип-тюнингу 1,2 литровый двигатель TFSI стал сильнее на 29 л.с. – его мощность достигла 115 л.с. или 85 кВт (в оригинале – 86 л.с./63 кВт), а 1,4 литровый двигатель выдает теперь 150 л.с. вместо оригинальных 122 л.с. Экономные дизельные двигатели также стали сильнее благодаря ABT: например 1,6 л. может теперь работать с максимальной мощностью 125 л.с. (90 кВт). Благодаря спортивным пружинам и снижению клиренса автомобиль будет более комфортно вписываться в повороты.
Мастера ABT предлагают клиентам три варианта дизайна для А1 – солидный, модный и экстравагантный. Кто-то выберет красную модель «KLEKS» с кляксами на кузове – модный урбанистический вариант. Модель «ALOHA» в цветочек предназначена не только для девушек, но и для тех, кто любит пляжный отдых. Самая экстравагантная – это, пожалуй, модель HIGH VOLTAGE – «высокое напряжение»: сочетание черного, ядовито-зеленого и белого цветов безусловно, найдет своего почитателя. Во всех трех моделях прослеживается тонкое чувство юмора изобретателей ABT: новые передние крылья, задняя юбка и задний спойлер, накладки на зеркала, передняя губа и пороги ярко-зеленого цвета (модель HIGH VOLTAGE), фиолетовые (ALOHA) или под матовый алюминий (модель KLEKS) – всё это смотрится оригинально и весело. Коврики в салоне имеют оригинальную, бросающуюся в глаза, расцветку. Серые титановые диски размером 17 или 18 дюймов в форме пятиконечной звезды с цветным ободом, сочетающимися с расцветкой кузова, становятся благодаря этой маленькой детали важным декоративным элементом. Конечно, вместе с дисками, можно заказать и высокопроизводительные покрышки. Неважно, какую именно «малышку» приобретет клиент – это будет модель экстра-класса, а надпись по краю лобового стекла будет свидетельствовать о том, откуда это чудо появилось на свет – ведь ABT известна по всему миру. Тюнерам снова удалось создать нечто необычное – на этот раз из самой обыкновенной машины «на каждый день».