5b3f2c78d1.jpg

Jaguar XJ – это модель класса «люкс», для которой фирма STARTECH разработала единственный в своем роде спортивный тюнинг.
Среди лимузинов экстра-класса Ягуар отличается необычной линией крыши, плавно сливающейся с багажником. Дизайнеры STARTECH учли эту особенность, проделав соответствующие изменения.
На серийный передний бампер была установлена спортивная юбка с двумя огромными воздухозаборниками, над которыми располагаются диодные фонари дневного освещения, включение которых во время движения по автомагистралям обеспечивает значительную безопасность. Форма передней юбки призвана не только создавать приятное визуальное впечатление, но и снижать сопротивление воздуха во время движения. Крылья кузова спереди были полностью заменены на крылья STARTECH, жабры которых придают лимузину спортивную солидность. В схожем стиле выполнены и насадки для молдингов, располагающиеся перед задними колесными нишами.
Новая задняя юбка оснащена не только диффузором, но и отверстиями для спортивных насадок выхлопной трубы STARTECH, которые комбинируются с оригинальной выхлопной системой Ягуара. Для достижения оптимального аэродинамического баланса на крышку багажника была установлена неброская губа.
Для оптимального заполнения места в колесных нишах мастера из немецкого Боттропа придумали оригинальные комплекты колес с дисками, получившие название STARTECH Monostar J Diamond Edition. В комплект входят трехсоставные кованые диски размером 9,5Jx21 и 11Jx21. Обода дисков отполированы до зеркального блеска, спицы матовые. Легкость и качество – вот отличительные признаки колес Ягуара, а в качестве приятного дополнения STARTECH предлагает понижение шасси лимузина на 30 мм.
Автомобиль из Великобритании представляет из себя прекрасную площадку для создания эксклюзивного интерьера люкс-класса «а-ля STARTECH». Дизайнеры швейной мастерской предложат клиенту разнообразную цветовую палитру кожи и алькантары, которые используются для ручной отделки салона. STARTECH привнесла в интерьер салона морскую ноту – дизайн, присущий скорее яхтам, чем лимузинам. Салон отделан воздухопроницаемой кожей, а деревянная инкрустация, состоящая из более чем ста элементов, напоминает интерьер миниатюрной яхты. При выборе деревянной отделки клиенты могут проявить индивидуальность: бежевая инкрустация из ясеня с разделительными темными вставками, или красное дерево с вставками светлых тонов будет напоминать спортивный стиль итальянских яхт. Поверхность деревянных элементов можно выбрать как полированную, так и пористую, с матовыми вставками.