Land Rover Freelander RS200 Project Kahn

Вслед за успешно продаваемыми моделями Range Rover Sport RS600 и RS300, в британском тюнинг-ателье Project Kahn был создан пакет RS200 для полноприводного спортивного внедорожника Land Rover Freelander.

Модель Freelander – младшая в аристократической семье полноприводных спортивных автомобилей от Range Rover, самых раскупаемых внедорожников в мире. Своей популярностью эта марка обязана как ходовым качествам и солидному дизайну, так и максимально удобному салону. И на этот раз RS200 был преображен Алфазом Каном, руководителем фирмы, в нечто новое и интересное, в то, чего еще нет на рынке тюнинга. Внедорожник украшают 20-дюймовые диски «Kahn», на капот нанесена черная матовая полоса, на дверях металлические ручки серебряного цвета, спереди красуется новый бампер, на зеркала заднего вида одеты внешние накладки серебряного цвета, над передними крыльями жабры под цвет кузова, новые боковые пороги, и новая передняя юбка, окружающая решетку радиатора. Боковые повторители поворотов у Freelander RS200 тонированы.
В салоне счастливых обладателей ожидает кожаная обивка кресел с белой прострочкой, спортивный руль, отделанный кожей, и новая панель приборов с красным и белым циферблатом. Все элементы тюнинг-пакета можно, как всегда, приобрести по-отдельности. Цена RS200 составляет всего 27.000 английских фунтов (32 тысячи евро), при этом все доработки мастеров из Project Kahn включены в прайс, и оцениваются в 10.000 фунтов (12000 евро).
А вообще, мнение господина Кана «лучше сделать тюнинг для старого авто, чем покупать новое» очень эргономично вписывается в современную ситуацию.