69125b9f23.jpg

Дополнительный шик привнесла фирма Abt в серийную модель AUDI A8

Легкосплавные диски, черный лак с необычным оттенком, повышение мощности двигателя на 35 л. с. плюс внешний тюнинг – всё это придает новому AUDI AS8 более спортивный и независимый вид.
Заводской вариант турбодизельного двигателя AUDI A8 обладает мощностью 350 л.с. и максимальным крутящим моментом 800 Нм. Тем, кому и эта мощность покажется недостаточной, на помощь приходит фирма Abt, специализирующаяся на тюнинге автомобилей класса «люкс». Всего за 3800 евро (цена в Европе) мощность дизельного мотора повышается до 385 л.с. а крутящий момент – до 880 Нм. Фирма Abt преобразила и внешний вид флагмана AUDI: тюнинг-комплект включает задний трехкомпонентный спойлер, переднюю юбку, новые боковые пороги и элегантные насадки выхлопной системы. Видоизменения придают AUDI AS8 не только спортивность, но и благородство.
Легкосплавные диски диаметром 20 или 21 дюйм (стоимость в Европе соответственно 750 и 890 евро за диск) визуально полностью заполняют пространство в колесных нишах спортивного седена. Цвет роскошного автомобиля фирма Abt рекомендует выбрать черный - с особым оттенком, придающим автомобилю очертания призрака.