1171be8391.jpg

Дизайнеры и тюнеры немецкого ателье Lumma Design в очередной раз доказали, что красота и технические характеристики не должны противоречить друг другу. На этот раз они поработали над внешним видом и дизельным мотором Porsche Cayenne II, значительно усилив спортивные характеристики этого быстроходного внедорожника.

Порше стал экономнее: новый блок управления дизельным мотором не только разогнал двигатель с 240 до 276 л.с. (203 кВт), но и повысил максимальный крутящий момент с 550 до 630 Нм, что позволило достичь значительной экономии топлива, хотя именно при низком крутящем моменте КПД автомобиля всё же выше. Чтобы мотор выглядел элегантно, мастера одели его в кожух из высококачественных материалов с красными вставками и гербом LUMMA. На фары Porsche были установлены накладки, засчет которых внешний вид Porsche стал более свирепым.
Мастера из Винтерлинга не забыли и о легкосплавных дисках – их придумано всего два варианта: размер 10х22 дюйма и 11х23 дюйма. Диски двухцветные и выглядят неординарно, играя при этом не только декоративную роль: они намного прочнее обычных и вместе с качественной резиной улучшают динамические характеристики автомобиля. Задняя часть Порше была украшена двумя сдвоенными трубками выхлопной системы. Диаметр каждой трубки из хромированной стали – 90 мм.
Открыв двери внедорожника, сразу же можно заметить накладки на пороги, выполненные из алюминия с матовой поверхностью и логотипом «LUMMA».
Примером функциональности и красоты служит коврик в багажнике, края которого раскладываются, защищая кузов от царапин, а на самом коврике выведена красивая надпись «LUMMA». Для тех, кому такой коврик покажется слишком практичным, LUMMA может предложить другие варианты ковриков для багажника. Отверстия для крепежных проушин предусмотрены во всех ковриках, в том числе в коврике с обрамлением из натуральной кожи. Коврики в салоне также отличаются красотой и удобством – они прошиты по краю натуральной кожей или нубуком, а по центру расположен герб LUMMA.
Новые накладки на педали и площадка для отдыха левой ноги выполнены из благородного алюминия и снабжены резиновыми пупырышками для защиты от скольжения.
Как видно, LUMMA DESIGN постаралась не только украсить, но и добавить практичности замечательной модели Porsche. Конечно, LUMMA предоставляет клиенту все сертификаты на свои тюнинг-компоненты, чтобы тот смог без проблем зарегистрировать в документах соответствующие изменения. Установить все компоненты можно в станции профессионального тюнинга LKW-Neva или непосредственно в Германии – в мастерской LUMMA в городке Winterlingen.