Mercedes-Benz SL 65 AMG brabus lkw-neva

Можно ли сделать самую мощную из моделей Мерседесов - SL 65 AMG Black Series еще мощнее, спортивнее и роскошнее? Конечно да, ведь для фирмы BRABUS ничего невозможного нет. Mercedes BRABUS T65 RS стал настоящим монстром – под капотом ревет мотор в 800 л.с.

Теперь спортивное купе для двоих способен умчать пассажиров настолько быстро, насколько это доступно при мощности в 588 кВт - до скорости 100 км/ч монстр разгоняется всего за 3,6 секунды, а до 200 км/ч - за 9,8 секунды и может мчаться со скоростью более 320 км/ч. В мастерских фирмы BRABUS интерьер салона отделывается комбинацией кожи и алькантары, а кузов покрывается лаком в совершенно различных цветовых комбинациях; на фотографиях представлен Мерседес в черном матовом лаке. По желанию клиента мастера установят подножки с подсвечиваемыми логотипами «BRABUS» и такой же логотип можно заставить светиться на тахометре.
Чип-тюнинг от BRABUS пробудил скрытые в моторе резервы за счет установки двойной системы турбонаддува, имеющей два специальных коллектора с каждой стороны в которые интегрированы турбины и нагнетатели высокой мощности. Четыре объемных водяных радиатора охлаждения воздуха, расположились на воздухозаборнике спортивного капота. Только для модели Black Series была создана стальная спортивная выхлопная система с катализатором, предназначенным для большого объема проходящих выхлопных газов.
Новая программа, заложенная в блок управления мотором, обеспечивает превосходное взаимодействие системы впрыска и зажигания, заботясь при этом о соблюдении нормы Euro IV по выбросу вредных веществ. Высокотехничные смазочные материалы для привода были предоставлены фирмой ARAL.
Мотор двухместного монстра на колесах имеет мощность 800 л.с. при 5.500 об/мин и максимальный крутящий момент 1.420 Нм, который достигается при частоте 2.100 об/мин, в заводском варианте крутящий момент ограничивается блоком управления до 1.100 Нм. Максимальная скорость, которую может развить Мерседес BRABUS T65 RS, вес которого составляет всего 1795 кг, ограничена цифрой 320 км/ч, и это только из уважения к покрышкам, которые при большей скорости рискуют быстро выйти из строя, а вообще возможная предельная скорость монстра зашкаливает за отметку 330 км/ч.
Отделка салона выполняется в соответствии с индивидуальными желаниями клиента, и имеет не только спортивный, но и прежде всего богатый вид. Автоматически регулируемые сиденья, обтянутые особенно мягкой черной кожей и алькантарой, не только удобны, но и достаточно просторны, чтобы не ограничивать свободу пассажира и водителя. В комбинации кожа-алькантара отделана обшивка дверей, панель приборов и потолок. Прошивка красной нитью придает интерьеру салона привлекательный акцент.