lumma-clr-550-gt-porsche-cayenne-01.jpg

Lumma CLR 550 GT – так называется новая модель на базе нового Porsche Cayenne, созданная фирмой LUMMA Design из немецкого Винтерлинга. Для новой модели Порше на сегодняшний момент разработан полный аэродинамический карбоновый пакет, а диски для роскошного лимузина-внедорожника существуют в вариантах 22 или 23 дюйма.
Вот уже 20 лет LUMMA Design является признанным мастером спортивного тюнинга автомобилей. Фирма очень гибко и быстро реагирует на появление новых моделей автомобилей, вот и сейчас, не успел выйти из производственного цеха новый Porsche Cayenne, а у мастеров из федеральной земли Баден-Вюртемберг уже готов для него полный пакет тюнинга.
Внешний вид внедорожника призван излучать уверенность и грациозность. Передний карбоновый спойлер имеет вытянутую форму, напоминающую меч, на решетке радиатора установлены дополнительные карбоновые аппликации, придающие облику автомобиля агрессивность, а в переднюю юбку интегрированы диодные фонари дневного освещения, повторяющие грациозную форму спойлера, и противотуманные фары.
Новый спортивный капот изготовлен из высокотехнологичных материалов – кевлара и карбона. Жабры капота обеспечивают отвод тепла от двигателя, а форма стеклоочистителей повышает аэродинамические качества автомобиля.
К аэродинамическому пакету относятся крылья кузова и боковые молдинги со специальными каналами, по которым поток воздуха при езде направляется на задние диски, что обеспечивает оптимальную рабочую температуру тормозов. Выемки в дверях тоже служат для дополнительного охлаждения и одновременно визуализируют плавный переход передних колес в задние. Форма нового Porsche Lumma вызывает уважение на дороге. Впечатление солидности усиливается благодаря массивным кованым дискам размером 11х23 дюйма. Задняя часть выглядит не менее внушительно: спойлер выполнен в комбинации с карбоновым диффузором, по центру юбки расположена задняя часть выхлопной системы, состоящая из трех трубок: в центре толстая, а по бокам две небольших. Спойлер на крыше и губа на задней двери также отвечают требованиям аэродинамики и придают автомобилю еще большую спортивность. Заключительную ноту вносят задние фонари и диодные кольца в фарах, которые называют в иногда «ангельскими глазками».
В данный момент мастера LUMMA заняты подготовкой чип-тюнинга и нового салона для Porsche Cayenne.
Новый CLR 550 GT еще раз доказал, что LUMMA – лидер в своем деле, и способна создавать шедевры тюнинга, чтобы у каждого желающего был единственный и неповторимый спорткар!