Volkswagen Golf GTI JE Design

Если еще не так давно те, кто хотели быстро ездить на Фольксвагене, вынуждены были инвестировать дополнительные 39.000 евро в спортивный вариант этой машины, Golf R, то сейчас у любителей быстрой езды появилась замечательная возможность сэкономить более 30.000 евро!
Речь идет, конечно, о тюнинг-ателье из немецкого городка Ляйнгартен, расположенного неподалеку от знаменитого курорта Баден-Баден. Помимо чип-тюнинга для двигателя, который мастера могут выполнить даже на расстоянии (конечно, не с помощью телепатии, блок управления двигателем придется демонтировать и за ним приедет экспресс-курьер), ателье предусмотрело новый аэродинамический обвес и колеса на дисках. Но расскажем обо всем по-порядку: сперва о дополнительных лошадках, которые получил двигатель GTI. В изначальном варианте Golf IV обладал мощностью в 210 л.с. (155 кВт), что само по-себе не так уж и мало, а после чип-тюнинга двухлитровый мотор Гольфа выдает 270 л.с. (199 кВт). Максимальный крутящий момент повысился с 280 до 370 Нм, а максимальная скорость была доведена до 257 км/ч (в оригинале – 240 км/ч). До скорости 100 км/ч Golf IV JE Design теперь разгоняется быстрее на полсекунды, чем базовая модель – время разгона 6,4 секунды. Перепрограммирование блока управления мотором стоит 1549 евро, в цену входит годовая гарантия на мотор, систему турбонаддува, привод и трансмиссию. Для автомобилей, не проехавших отметку в 100.000 км и не старше двух лет, продление гарантии на год обойдется в 199 евро.
Новый аэродинамический обвес Гольфа IV радует глаз: передний спойлер с мечом посередине, выполненный из похожего на карбон материала, обойдется европейскому клиенту в 350 евро. Спортивные пороги стоят 299 евро, а задняя юбка из карбонозаменителя будет стоить 250 евро. Задние трубы выхлопной системы, имеющие трапециевидную форму, позаботятся о надлежащем звуковом сопровождении (899 евро).
Но это еще не всё: благодаря спортивным пружинам Гольф IV прижался к асфальту ближе на 35 мм, и черные матовые диски размером 8х19 дюймов с серебристым ободом смотрятся на нем особенно привлекательно. Комплект дисков и покрышек размером 225/35 фирма JE Design предлагает всего за 2930 евро.