ssts_01637.jpg

Немецкий тюнер Рихард Хаманн представил самую экстремальную и мощную версию из линейки автомобилей BMW.

Немецкий тюнер Рихард Хаманн представил самую экстремальную и мощную версию из линейки автомобилей BMW. Этот измененный BMW X6M представлен на автошоу в Женеве. Мощность мотора увеличена до 670л.с., а максимальная скорость более 300 километров в час.
Внешность автомобиля претерпела большие изменения. В первую очередь это связано с расширением кузова примерно на 8 сантиметров: установлены новые передние крылья и расширители задних арок. Передний бампер отличается от первого варианта обвеса hamann-tycoon другим дизайном, увеличенными воздухозаборниками. Этот дизайн, как показывает опыт, больше нравится клиентам. Также покупателям нравятся светодиодные полоски "дневного света", которые устанавливаются в передний бампер - их видно далеко в зеркала заднего вида коллег по дороге, которых вскоре обгонит X6M. Новый бампер вместе с карбоновым капотом нового дизайна позволяют охладить подкапотное пространство, что хорошо сказывается на температуре вдыхаемого мотором воздуха и, соответственно, на мощности мотора. Установлены также новые пороги и задняя юбка, что позволяет установить заднюю часть глушителя с насадками, выходящими по центру автомобиля. Завершают общую картину 2 спойлера - на крышку багажника и на крышу. Они изготавливаются либо из пластика, либо из карбона.
Что касается двигателя, то тут использован классический немецкий подход - установка новой выхлопной системы от турбины, удаление катализаторов, изменение программы управления двигателем и снятие ограничения максимальной скорости.