Lamborghini Murcielago LP640 DMC Quattro Veloce

Немецкая фирма DMC, специалист в области тюнинга спортивных автомобилей, взяла на себя смелость усовершенствовать спортивный Lamborghini Murcielago LP640.

Теперь модель от Ламборджини LP640 именуется "Quattro Veloce", что можно перевести с итальянского как «немножко быстрее». Комплект из карбона для передней части спортивного купе включает в себя капот, воздуховоды и сплиттер. К другим усовершенствованиям относятся новые крылья кузова, крышка заливной горловины для топлива, задний спойлер и диффузор – и всё это, конечно из карбона. Мотор также был покрыт карбоновым чехлом, а за счет чип-тюнинга мощность двигателя увеличилась на шесть процентов, и составляет теперь 670 л.с. (493 кВт) при крутящем моменте 660 Нм.
Теперь итальянское гоночное купе способно развить скорость 100 км/ч за 3,2 секунды, и лететь с максимальной скоростью 342 км/ч – на 13 км/ч быстрее, чем оригинальный вариант. Цена на тюнинг для Ламборджини начинается от 59.900 евро, а если клиент добавит еще 40.000, то мастера установят на «ракету» кованые карбоновые диски с алмазной полировкой, и сделают спортивные сиденья из карбона, обтянув их страусиной кожей.
Тюнинг-комплект, состоящий из 40 элементов и выпускаемый ограниченным тиражом, можно приобрести без установки, сэкономив таким образом 20.000 евро. Первые автомобили Lamborghini Murcielago LP640 "Quattro Veloce" будут представлены публике в июле сего года.