panamera_concept_one_18.jpg

Фирма Techart, занимающаяся тюнингом для Porsche, полностью преобразила Porsche Panamera, и выставит автомобиль, названный Concept One, на салоне 2010 в Женеве.

Придание новизны внешнему виду и интерьеру, чип-тюнинг и даже технические усовершенствования – креативности мастеров из немецкого Леонберга подвластно абсолютно всё.
Фирма Techart (www.techart.de) знакома своими работами по дизайну и техническому усовершенствованию спортивных автомобилей из Цуффенхаузена. Чтобы представить публике наиболее полное портофолио, мастерами фирмы Techart был полностью преображен спортивный Porsche Panamera Turbo.
Кузовной тюнинг Panamera Concept One прекрасно подчеркивает спортивный стиль седана. Характерный внешний вид имеет капот с «жабрами», дополнительные воздухозаборники встроены в переднюю юбку, плавно соединенную с крыльями кузова и порогами. Кузов лимузина раздался в плечах как спереди, так и сзади: на 42 мм спереди, и на 84 мм сзади. Для улкчшения аэродинамики Techart разработал новую заднюю юбку с большим диффузором и установил задний спойлер Gurney Flap – неотъемлемый элемент настоящего гоночного автомобиля.
К другим внешним особенностям относиться спортивная выхлопная система, задняя часть которой оснащена сдвоенными эллипсоидными насадками черного цвета, выходящими по обоим сторонам задней юбки, светодиодные фонари дневного света, декоративные накладки для фар и задних фонарей, и декоративные молдинги для стекол и ручек. Мотор одет в чехол из углеродного волокна. Бросаются в глаза 22-х дюймовые легкосплавные диски Formula III, цвета серой платины.
Для оформления внутреннего дизайна четырехместного лимузина Concept One были использованы оригинальные спортивные сиденья, которые обтянули кожей в сочетании цветов белый - какао и облагородили вставками. Фосфорическим зеленым цветом выделяются декоративные швы обшивки сидений, а коврики выдержаны в белой гамме. Та же комбинация цветов отражена и на приборной панели – белый циферблат с фосфоресцирующими зелеными цифрами.
Среди других особенностей хочется отметить спортивный руль, а также потолочный 10,2-дюймовый монитор с DVD-плейером. В распоряжении пассажиров задних сидений имеются откидные столики, установленные в спинки передних сидений и консоль, расположенная посередине.
Techart в два этапа повысила мощность Porsche Panamera - с оригинальных 500 до 650 лошадиных сил. Чип-тюнинг и новые воздушные фильтры позволили добавить 60 лошадиных сил. Чтобы добиться суммарного увеличения мощности на 150 лошадей, потребовалось установить новый выпускной коллектор с турбиной и спортивными катализаторами. Как сказались эти усоврешенствования на времени разгона и максимальной скорости, проверить пока, к сожалению, не удалось из-за «нелетной» погоды.