9bf5a37788.jpg

Как только на рынок вышла Volvo S60, немецкая фирма Heiko Sportiv выпустила свое детище - Volvo S60 Т6. Всего в продажу поступят 100 экземпляров этой тюнинг-модели с кузовом, покрытым черным сапфировым лаком металлик. Фирма Heiko Sportiv уже более 20 лет работает на рынке тюнинга для Volvo, и с 2008 года является официальным партнером Volvo Car Germany GmbH. Мастерами был произведен чип-тюнинг шестицилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом, который теперь развивает мощность в 330 л.с. и имеет максимальный вращающий момент в 460 Нм. Количество оборотов лежит в диапазоне от 2100 до 4500 об/мин.
Затюненный Volvo S60 T6 стартует от нуля до 100 км/ч всего за 5,8 секунды, и способен двигаться с максимальной скоростью 250 км/ч (макс. скорость ограничена электроникой). В среднем этот cедан расходует 10,3 л бензина на 100 км/ч, при этом выброс СО2 приблизительно равен 239 г/км. Серийный привод Вольво 4х4 обеспечивает превосходные ходовые качества. Коробка передач – 6-ступенчатая, автоматическая, geartronic . Volvo S60 T6 соответствует европейскому стандарту чистоты «евро 5».
На серийный бампер Вольво была установлена юбка со спойлером, прекрасно вписывающаяся в очертания спортивного лимузина. Юбка выполнена из полиуретана, что соответствует новым европейским стандартам на случай (не дай Бог) столкновения с пешеходом. Задняя юбка также выполнена из гибкой пластмассы, по обоим сторонам от нее выглядывают сдвоенные патрубки спортивного глушителя. Задняя юбка оснащена небольшой вставкой из карбона по центру.
Для придания Вольво большей спортивности был на 30 мм снижен клиренс - установлены спортивные пружины. 19-дюймовые колеса с алмазной полировкой и резиной от Pirelli 245/35 R19 украшают этот образец совершенства, а на случай зимы, которая обязательно придет после жаркого лета, мастера предусмотрели комплект зимней резины.
Новый Volvo S60 T6 базируется на модельном ряду Summum, автомобили этого модельного ряда наряду с обычными для Вольво системами безопасности оснащены кондиционером с раздельной регулировкой температуры для водителя и пассажира, качественной аудиосистемой, устройством слежения за скоростью, многофункциональным спортивным рулем, автоматически складывающимися зеркалами заднего вида, сенсором дождя, кожаным салоном и двойными ксеноновыми фарами с функцией активного освещения при вхождении в поворот. В опции этого роскошного автомобиля входят также динамический пакет, пакет помощи водителю и Xenium-пакет. Всё это является хорошим подтверждением тому, что новый Вольво – самая безопасная машина в мире. Кроме того, практичным изменениям подвергся салон: передние сиденья теперь можно регулировать автоматически и включить подогрев, если стало холодно. Спереди и сзади был установлен парктроник плюс камера заднего хода. Люк на крыше также регулируется автоматически, как и зеркала. В автомобиль была установлена навигационная система RTI. Шасси у Volvo S60 T6 активное с технологией Four-C, что позволяет быть уверенным в любой дорожной ситуации, и на любом грунте. Гидроусилитель руля самостоятельно подстроится под выбранную водителем скорость. А чтобы водитель не расслаблялся за рулем, предусмотрена система слежения за состоянием водителя «System Driver Alert», она будет предупреждать не только в случае засыпания за рулем, но и в случае, если машина непреднамеренно выйдет с полосы движения. Для наблюдением за происходящим в так называемом «слепом угле», используется система BLIS, а новшество, которое пока доступно только Вольво, заключается в том, что если на дороге внезапно появился пешеход, то торможение происходит автоматически. Кроме того, автомобиль снабжен активным круиз-контролем, автоматически подтормаживающим машину, если впереди на трассе следует медленное транспортное средство.
Детали внутреннего убранства: алюминиевая ручка коробки передач, алюминиевая площадка для отдыха ноги, и педали из алюминия – комплект, ограниченный по тиражу. Рекомендуемая цена этого самого безопасного не только для пассажиров, но и для пешеходов автомобиля в мире – составляет 64.000 евро.