hamann-bmw-z4-22.jpg

Как раз к началу летнего сезона HAMANN подготовил аэродинамический и салонный тюнинг для кабриолета BMW Z4 Roadster, известного также под названием Е89. HAMANN придал не только внешности и салону кабриолета спортивный дизайн, но повысил и мощность двигателя эксклюзивного автомобиля.

Аэродинамический тюнинг HAMANN – это не только хорошо сочетаемые компоненты и впечатляющий дизайн, но и реальное снижение сопротивления воздуха и обеспечение его оптимального протекания над салоном кабриолета. Серийная передняя юбка была демонтирована, и ее место заняла новая, со встроенными диодными фонарями дневного освещения. Дизайн молдингов продуман так, что автомобиль кажется длиннее, а его кузов больше «жмется» к дороге. Сопротивление воздуха призван уменьшить спортивный спойлер, установленный на багажнике. Задняя юбка с выглядывающим из нее насадками выхлопной трубы гармонично завершает спортивную форму кабриолета.
Чип-тюнинг включает в себя снятие ограничения максимальной скорости и повышение мощности до 360 л.с. / 265 кВт при 5230 Об/мин (в оригинале 306 л.с. / 225 кВт при 2500 Об/мин). Максимальный крутящий момент при этом увеличивается до впечатляющих 540 Нм в диапазоне оборотов двигателя от 1300 до 5000 Об/мин (в оригинале 400 Нм при 1300 – 5000 Об/мин). В результате максимальная скорость спортивного кабриолета достигает отметки 285 км/ч.

HAMANN предлагает для кабриолета BMW большой ассортимент спортивных трехсоставных легкосплавных дисков EDITION RACE "MATT BLACK". Черный цвет спиц диска и винты из титана прекрасно сочетаются с полированным серебристым ободом. Для передней оси предусмотрено сочетание дисков 8,5Jx20 и покрышек 235/30ZR20, а для задней оси – диски 10,0Jx20 с покрышками 295/25ZR20, всё это от 7640 евро (по европейским ценам). Спортивные пружины, установленные на передней и задней осях, понижают высоту кузова BMW Z4 Roadster на 30 мм, что позволяет значительно повысить маневренность кабриолета.
К особенностям внутренней отделки относятся: ручка переключения передач, выполненная из алюминия; коврики с вышитым логотипом HAMANN; по желанию клиента мастера могут полностью отделать салон кожей.