fe802be01e.jpg

Спортивный автомобиль Mercedes AMG SL65 Black Series до недавних пор являлся довольно неслабой моделью: мощность составляла 670 л.с. Но MKB из немецкого Виннендена решила подлить масла в огонь, и прибавила ни много ни мало еще 345 лошадок – теперь автомобиль способен мчаться со скоростью в 370 км/ч, если, конечно, не ограничить его скорость электроникой блока управления мотором.
Немного подробнее об этом чуде тюнинга: вращающий момент ограничен 1700 Нм, а количество оборотов лежит в диапазоне от 3300 об/мин до 6000 об/мин. Отметку в 100 км/ч этот суперкар преодолевает за 3,5 секунды, а еще через 5,3 секунды он уже мчится со скоростью 200 км/ч. Общая скорость разгона до 300 км/ч составляет всего лишь 21,5 сек. Оригинальный мотор AMG подвергся для этого некоторым изменениям: были установлены новые направляющие воздушного потока, новый турбонаддвув, а также была усовершенствована система охлаждения. Блок управления двигателем и распредвал были установлены от MKB. Привод также подвергся модификации, поскольку вращающий момент возрос. В дополнение к этому МКВ предлагает дифференциалы с блокировкой и передачу заднего моста собственного производства, с помощью этих устройств можно развивать предельные скорости «полета». Так что скорость в 370 км/ч, которую развил Мерседес SL65 AMG на тестовом заезде в баварском Хокенхаймринге, возможно, не является максимальной.
МКВ предлагает всем желающим «перестройку» своих авто за 116.800 евро. На тюнинг одного автомобиля уйдет примерно 3 месяца. Вслед за AMG Black Series такой тюнинг можно сделать и с другими 65-ми моделями Мерседеса – их тоже можно разогнать до 1000 лошадей, и даже больше.