29339a364b.jpg

Что же можно улучшить в новом Кайене? Да как оказалось всё! Мотор, подвеску, выхлоп, внешний вид в целом, салон... Подробности далее.

Мощность мотора нового внедорожника от Porsche теперь можно повысить одним нажатием на кнопку – с 500 до 560 л.с. Сделать это можно благодаря инновационному устройству TA 058/T1, которое установили специалисты Techart. При этом максимальный крутящий момент повышается с 700 до 780 Нм. После нажатия кнопки «спорт» внедорожник разгоняется быстрее и повышается его динамичность. Сердце устройства – это блок управления мотором TECHTRONIK. Данное устройство можно быстро установить в любой дилерской мастерской Techart, при этом не придется модернизировать серийный блок управления и его программное обеспечение – это сократит проблемы при диагностике в будущем. В дополнение к двухгодовой гарантии на TECHTRONIK фирма дает гарантию на мотор и привод. Спортивная выхлопная система производит прекрасный акустический эффект. Два сдвоенных патрубка с гравюрой Techart выглядывают из-под задней юбки.
Аэродинамическая форма капота придает внедорожнику премиум-класса солидность и в то же время легкость. Интегрированные в капот воздушные каналы обеспечивают дополнительное охлаждение мотора и красивы внешне. Спойлер на крыше и губа спойлера на задней двери выделяют эту модель из многих других. Накладки придают серийным задним фарам необычную форму. При этом фары, как передние так и здание, можно заказать любых типов – например, тонированные, или с накладками из карбона.
Фары дневного освещения повышают пассивную безопасность при вождении – в одном корпусе собраны четыре фары одновременно: дневные ходовые огни, сигналы поворота, габариты и парковочный свет. Яркость свечения фар автоматически подстраивается под выбранный тип освещения. При маневре поворота яркость фар автоматически увеличивается, чтобы их свечение лучше было видно с любого угла.
Обычные фары внедорожника также имеются в различных вариациях – галогеновые, и светодиодные. Белый дневной свет галогеновых фар улучшает видимость дорожных знаков и разметки.
Что «обуть»? Существуют различные варианты – легкосплавные диски Formula от 20 до 23 дюймов, Formula II от 22 до 23 дюймов и кованые Formula III от 21 - 22 дюйма. Наряду со стандартными расцветками дисков можно выбрать любые цвета – на свой вкус. В качестве покрышек тюнеры рекомендуют использовать Continental Cross Contact UHP, Continental Conti-Sport-Contact 5P или Michelin Laditude Sport.
Развлекательная программа – встроенные в спинки передних сидений 7-дюймовые мониторы с высококачественными кожаными консолями в цвет интерьера. DVD-накопитель на 6 дисков встроен в багажное отделение, а сам блок управления вмонтирован в потолок. Если кому-то покажется слишком маленьким размер экранов, то можно установить мониторы 10,2 дюйма в потолок, на откидных консолях. Беспроводные наушники обеспечивают прекрасное стереозвучание. Управлять плейером можно с помощью пульта дистанционного управления. Задние сиденья полностью складываются – так что места в Cayenne будет при необходимости много. Средняя консоль, обшитая алькантарой, располагает встроенной 12-вольтовой розеткой, баром с подсветкой и просторным бардачком. Стаканы в баре подсвечены снизу, что создает приятную атмосферу, при этом стаканы не прогреваются. В промежутке между задними сиденьями расположен холодильник для напитков. Этот прибор с крышкой из ценной породы дерева работает очень тихо, его невозможно услышать даже при выключенном моторе.